Город Для больницы Похвистневского района закупят новую мебель

Для больницы Похвистневского района закупят новую мебель

В четверг, 5 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с активом Похвистнево. Жители города обратились к главе региона с несколькими просьбами. Так, общественник Василий Малолетков обозначил проблему ветхой мебели в центральной больнице района. «Весь коечный фонд чуть ли не послевоенного производства. Тумбочки, стулья и вообще вся мебель такая. Мы обращались за помощью к нефтяникам, но пока ответа никакого», – заявил общественник.

Губернатор попросил главврача рассказать о ситуации. По словам руководителя больницы, мебель не меняли уже около 25 лет, а требуется на это около двух миллионов рублей. «Поговорим и с нефтяниками, и с «Газпромом». Может, они помогут. Если не получится за счет государственно-частного партнерства, то будем искать деньги в резервном фонде губернатора», – пообещал Николай Меркушкин.

Еще одной просьбой жителей района стало продление программы поддержки молодежи на селе. «Моя семья получила сертификат на строительство жилья. И уже год мы живем в новом комфортном доме. Но очередь участников в этой программе сохраняется. Поэтому мы надеемся, что она будет продлена, и молодые специалисты смогут еще ей воспользоваться. Нам это очень нужно, чтобы люди возвращались в район, чтобы село молодело», – заявила жительница села Савруха.

Губернатор ответил, что правительство заинтересовано в развитии села. «Сделаем все, чтобы поддержать молодых врачей, учителей и сельхозработников на селе, в том числе будем продлевать различные программы и искать новые меры поддержки», – заявил Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления