Город В рамках партнерства с городом «Самаранефтегаз» реконструирует Полевую

В рамках партнерства с городом «Самаранефтегаз» реконструирует Полевую

В октябре в Самаре завершится рекон­струкция сквера на улице Полевой. Это один из проектов, которые реализует ОАО «Самаранефтегаз» в рамках программы соци­ального партнерства НК «Рос­нефть» и Самарской области. Пешеходную зону, от улицы Молодогвардейской до Волжского проспекта, выложат брусчаткой, от­ремонтируют подпорные стен­ки, установят новые скамейки и урны. Также облагородят га­зоны и цветочные клумбы, вы­садят кустарники и деревья.

Го­род также принимает участие в процессе обновления террито­рии. Мэрия взяла на себя приведе­ние в порядок прилегающих к скверу территорий: площадки около Дворца бракосочетания, парковочной зоны, прилегаю­щих территорий жилых и административных зданий. Будет смонтирована система автоматического полива, что позволит содержать сквер в том виде, в котором «Самаранефтегаз» передаст его жителям города.

Необходимо отметить, что ОАО «Самаранефтегаз» посто­янно реализует программы социального партнерства как с городским округом Самара, так и другими муниципали­тетами Самарской области. Так, в ноябре прошлого года в Самаре открылась обновленная пешеходная зона между улицей Ново-Садовой и Лесной по улице Че­люскинцев.

Также «Самаранефтегаз» сотрудничает с 25 муниципальными образо­ваниями Самарской области. На выделенные компанией деньги муниципалитеты ремонтиру­ют дороги, социально значи­мые объекты, устанавливают новые детские и спортивные площадки.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления