Город В следующем году в губернии пройдут «Международные дни поля»

В следующем году в губернии пройдут «Международные дни поля»

В пятницу, 13 сентября, глава региона Николай Меркушкин принял участие в работе XV Поволжской агропромышленной выставки, которая открылась в поселке Усть-Кинельский.

Перед торжественным открытием губернатор осмотрел экспозицию. Примечательно, что свою продукцию здесь представили не только аграрии Самарской области, но и сельчане других регионов страны.

Делегация осмотрела и продегустировала продукцию региона и республики Мордовия. Губернатор и сельчане обсудили проект проведения в регионе в следующем году форума «Международные дни поля в Поволжье».

На главной площадке была выставлена сельскохозяйственная техника. Губернатору рассказали о представленных моделях комбайнов, сеялок, культиваторов и других машин. Николай Меркушкин внимательно осмотрел и экспозицию, где представлены животноводческие предприятия.

Затем губернатор в торжественной обстановке открыл выставку. Он поздравил всех ее участников и отметил, что в этом году их стало гораздо больше, чем в прошлом: «Вся площадь занята продукцией, техникой, представлены технологии и проекты. И мы всерьез думаем над увеличением площади для выставки в будущем». Губернатор уверен, что без сельского хозяйства у страны нет будущего. Глава региона рассказал аграриям о развитии системы мелиорации в области, о строительстве новых современных ферм, о поддержке, которое правительство губернии будет оказывать малым фермерским хозяйствам: «Мы должны своей продукцией обеспечить не только весь регион, но и другие регионы и даже государства». Затем Николай Меркушкин посетил форум сельской молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления