Город Еще на одном участке Зубчаниновского шоссе движение сделают односторонним

Еще на одном участке Зубчаниновского шоссе движение сделают односторонним

Мэрия и Госавтоинспекция Самары решили изменить схему движения транспорта на одной из городских магистралей. Речь идет о Зубчаниновском шоссе. Как сообщили 63.ru в департаменте транспорта, на участке от улицы Магистральной до Конного проезда организуют одностороннее движение в направлении улицы Физкультурной.

«Тем самым будет продолжена реорганизация дорожного движения на участке Зубчаниновского шоссе в границах улиц Товарная – Конный проезд, где уже организовано одностороннее движение со встречной, выделенной, полосой под общественный транспорт», – пояснили в департаменте.

Чиновники и сотрудники ГИБДД рассчитывают, что изменение схемы движения на Зубчаниновском шоссе увеличит его пропускную способность и повысит безопасность. Общественный транспорт в направлении «из города» будет передвигаться по Конному проезду, улицам Литвинова и Магистральной.

«Учитывая, что на улице Литвинова уже организовано одностороннее движение, требуется лишь изменение приоритета в движении транспорта при выезде с Конного проезда на улицу Литвинова и перенос остановки общественного транспорта за границу пересечения улиц Магистральной и Зубчаниновское шоссе. Сейчас этим занимается департамент благоустройства и экологии», – сообщили в дептрансе.

Фото: Фото с сайта Avtolikbez.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления