Город Губернатор с рабочей поездкой побывал на заводе ОАО "Кузнецов"

Губернатор с рабочей поездкой побывал на заводе ОАО "Кузнецов"

В пятницу, 20 сентября, глава региона Николай Меркушкин побывал на производственных площадках ОАО «Кузнецов» в поселке Винтай.

Во время беседы с руководством и коллективом предприятия были затронуты вопросы развития и реализации крупных проектов, обновление производственной базы. Сейчас на заводе идет работа по техническому обновлению. До 2020 года на эти цели будет привлечено около 17 млрд рублей, из них 7–8 млрд – средства федеральной казны. Планируется строительство новых корпусов, реконструкция испытательной базы, установка нового оборудования.

Во время беседы с коллективом предприятия глава региона поздравил работников «Кузнецова» с успешным запуском ракеты-носителя «Антарес» (США). Двигатели НК 33 для этого пуска подготовили специалисты самарского завода. Губернатор отметил, что успешная реализация проектов с зарубежными партнерами стала возможна благодаря слаженной работе всего коллектива предприятия и накопленному опыту предыдущих поколений заводчан. «Мы планируем, что будет заключен многолетний контракт на поставку двигателей в США. Со своей стороны власть приложит все усилия, чтобы этот контракт был заключен», – сообщил губернатор.

Между тем, по мнению главы региона, останавливаться на достигнутом рано. Нельзя забывать про конкурентную борьбу и другие рыночные условия современной экономики.

Будущее завода губернатор связывает с молодыми специалистами, которые сегодня работают на «Кузнецове». «Что касается подготовки молодежи, то в Самаре создаются уникальные возможности для этого. СГАУ вошел в число 15 лучших вузов России, причем он в этом списке единственный вуз авиационной направленности. Данный факт позволит привлечь федеральные средства, будет активное взаимодействие с лучшими иностранными университетами. В перспективе федеральное правительство планирует вывести лучшие российские вузы в мировой топ-100», – сказал Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления