Город ТМ «Кошкинское» представляет полезные свойства сыворотки

ТМ «Кошкинское» представляет полезные свойства сыворотки

Сыворотка – ценная составляющая молока, образующаяся в процессе производства творога и сыра. При этом в сыворотку переходят все самые полезные компоненты молока. Сыворотка, пожалуй, является наименее энергоемким молочным продуктом.

Напитки на основе молочной сыворотки не только вкусны, но и полезны. Они нормализуют работу пищеварительной системы, оказывают успокаивающее действие на нервную систему, служат профилактическим средством от авитаминоза. Также молочная сыворотка используется при лечении ожирения.

В ее состав входят лактоза, сывороточные белки (аминокислоты), небольшое количество молочного жира, витамины А, С, Е, никотиновая кислота, холин, биотин, витамины группы В, кальций и магний. Вещества, растворенные в сыворотке, по сравнению с молоком легче всасываются организмом. Лактоза ограничивает процессы брожения в кишечнике, нормализует деятельность полезной кишечной микрофлоры, замедляя гнилостные процессы и газообразование. Сывороточные белки содержат оптимальный набор жизненно необходимых для организма аминокислот. Молочная сыворотка отличается высоким содержанием минеральных солей, макро- и микроэлементов, которые способствуют утолению жажды и поддержанию водно-солевого баланса организма.

Напитки, вырабатываемые из молочной сыворотки, различаются по способу производства, составу, биологической и пищевой ценности. В их состав может входить сахар, плодово-ягодные соки и сиропы, пряно-ароматические добавки, а для повышения биологической ценности в них могут быть добавлены витамины и различные белковые добавки.

В настоящее время под торговой маркой «Кошкинское» выходит целая линейка сывороточных напитков: вишня – черная смородина, манго – апельсин, персик – маракуя, яблоко – груша, яблоко – лимон – мандарин. В сентябре на полках магазинов Самары и Тольятти появится новый вкус – сывороточный напиток со вкусом малосольного огурчика!

Продукты из сыворотки тонизируют организм, способствуют восполнению минерально-солевого баланса и выводу токсинов. Они являются важным компонентом диетического и лечебного питания!

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления