Город Соцучреждения в губернии будут строить по типовым проектам

Соцучреждения в губернии будут строить по типовым проектам

В Самарской области скоро откроют новый пансионат на 50 мест. Его строительство завершают в селе Новотулка Хворостянского района. Об этом, как передает департамент информационной политики администрации главы региона, сообщила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.

«Опыт работы последних лет показывает, что реконструкция неприспособленных зданий обходится дороже нового строительства на 150–180% и продолжается более пяти лет, – отметила министр. – По нашим прогнозам, к 2018 году очередность в учреждения социального обслуживания составит более 900 человек. Поэтому есть необходимость ввода в эксплуатацию новых зданий, построенных по типовым проектам».

В связи с этим региональные власти приняли решение спроектировать и, там где это возможно, построить типовые модульные здания для административно-хозяйственных блоков соцучреждений. Это позволит увеличить количество спальных мест для постояльцев. Предложения по проектированию и строительству новых зданий для социальной сферы подготовят в областном минстрое.

Сейчас в регионе функционируют 155 учреждений социального обслуживания населения, из которых 82 – с круглосуточным пребыванием. В них проживают граждане пожилого возраста, ветераны войны и труда, инвалиды, инвалиды-колясочники и инвалиды с психическими заболеваниями, дети в возрасте до 18 лет, дети-инвалиды с глубокой умственной патологией.

Фото: Фото с сайта Sad.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления