Город К концу года в области сдадут в эксплуатацию два пожарных депо

К концу года в области сдадут в эксплуатацию два пожарных депо

В губернии усиливают систему пожарной безопасности. Сейчас в регионе идет строительство четырех пожарных депо. Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора.

Как уточнили 63.ru в центре ГО и ЧС Самарской области, два учреждения сдадут в эксплуатацию в 2013 году – одно из них находится в селе Кабановка Кинель-Черкасского района, второе – в Орловке Кошкинского района. В следующем году завершится строительство пожарного депо в селе Новотулка Хворостянского района. Еще через год планируют сдать в эксплуатацию производственно-технический центр ГО и ЧС, который сейчас возводят под Смышляевкой Волжского района.

Кроме того, в Самарской области функционирует программа «Обеспечение пожарной безопасности в государственных учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения Самарской области на 2012–2013 годы». По этой программе в учреждениях устанавливают и поддерживают в рабочем состоянии автоматические пожарные сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В зданиях, расположенных в удалении от пожарных частей, монтируют автоматические установки тушения огня.

Фото: Фото с сайта Bse.sci-lib.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления