Город В губернию завезли семена без соответствующих документов

В губернию завезли семена без соответствующих документов

Представители Россельхознадзора выявили нарушения законодательства в области карантинных растений и семеноводства в Кинельском районе. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, во время проверки одного из сельхозпредприятий сотрудникам ведомства стало известно, что на территорию губернии завезли семена нута и подсолнечника из Саратовской и Воронежской областей без фитосанитарных документов. При этом организация не известила об этом Управление Россельхознадзора по области. Также во время проверки установили, что в хозяйстве под урожай 2014 года использовали 120 тонн семян озимой пшеницы «Поволжская 86». Это является нарушением требований ФЗ «О семеноводстве» и других законодательных актов.

По информации Россельхознадзора, предприятие привлекли к административной ответственности. Руководству выдали предписание об устранении всех нарушений.

Статья 10.12 КоАП РФ – «Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений». Виновным грозит предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – от 300 до 500 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10 000 рублей.

Фото: Фото с сайта Vetrf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления