RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Пестравке прошел этап Спартакиады депутатов Самарской области

В Пестравке прошел этап Спартакиады депутатов Самарской области

В субботу, 28 сентября, в селе Пестравка прошел очередной отборочный турнир Спартакиады депутатов Самарской области.

Начало проведения областных спортивных соревнований между парламентариями регионального и муниципального уровней было положено в прошлом году.

Обязательным условием для участия в Спартакиаде является наличие у участников команд депутатских мандатов. Для удобства участников первые этапы Спартакиады поделили: уже прошли зональные соревнования в Отрадном и Клявлино.

Показать свой спортивный дух в Пестравку съехались восемь команд: Самарской губернской думы (СГД), гордумы Самары, гордумы Новокуйбышевска, команды Пестравского, Хворостянского, Приволжского, Больше-Черниговского, Больше-Глушицкого районов. В состав команды областного парламента вошли: Александр Милеев, Дмитрий Литвинов, Виталий Коротких, Виктор Воропаев, Константин Ряднов, Михаил Маряхин, Сергей Ракитин, Николай Сомов, Михаил Усов, Виктор Попов.

Первой в игру вступила команда областного парламента. В первой игре с командой Приволжского района в соревнованиях по баскетболу областные парламентарии одержали убедительную победу – 19:4. Выиграли областные парламентарии и вторую игру, обыграв команду из Большой Черниговки со счетом 28:12, таким образом выйдя в финал Спартакиады по баскетболу.

«Проведение спартакиады стало хорошей традицией, мы, депутаты, личным примером показываем, насколько важно заниматься спортом. Спорт – это одно из немного, что сегодня нам доступно вне всякой политической сферы», – сказал капитан команды СГД, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев.

Спортивные соревнования длились весь день. В итоге лучшей по волейболу стала команда из Большой Черниговки. В мини-футболе уверенную победу одержали депутаты думы Самары. А в теннисе лидером стала команда из Приволжского района. Последний зональный этап пройдет 5 октября в Сызрани. А финал Спартакиады областных депутатов состоится 12 октября в Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления