Город В губернии создадут единый экипировочный центр для спортсменов

В губернии создадут единый экипировочный центр для спортсменов

В Самарской области утвердили новые нормы бюджетных расходов на организацию спортивных мероприятий и обеспечение региональных спортсменов. Об этом заявил министр спорта губернии Дмитрий Шляхтин.

«Для Самарской области этот вопрос стоял очень остро. Регион отправлял спортсменов на соревнования в другие города, в том числе в Москву, с минимальным обеспечением. В результате мы теряли перспективных ребят, не было комфортных условий для их подготовки», – отметил Дмитрий Шляхтин.

Теперь расходы на подготовку и обеспечение спортсменов в Самарской области вырастут по некоторым статьям в два раза. Например на проживание участника соревнований будут выделять от 1000 до 1200 рублей в день, вместо 550 рублей. Также увеличат расходы на питание и медикаменты. Они составят 450-900 и 350-500 рублей соответственно. Станут больше получать и судьи. Расходы на оплату их работы в день увеличили до 800 рублей.

«Важно также решить вопрос с обеспечением спортсменов экипировкой. В планах создать в регионе единый экипировочный центр. Он позволит обеспечить формой все виды спорта, которые у нас развиваются. Не исключено, что для спортсменов сборной Самарской области будет разработана специальная форма», – рассказал министр спорта.

Отметим, что введение новых норм не потребовало дополнительного финансирования. Исполнять их будут в пределах тех средств, которые получает министерство спорта Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления