Город Николаю Меркушкину продемонстрировали новую передвижную телестанцию

Николаю Меркушкину продемонстрировали новую передвижную телестанцию

На ГТРК «Самара» появилась новая мобильная передвижная телестанция (ПТС). Это оборудование телекомпания планирует использовать для проведения прямых трансляций с различных мероприятий. Возможности ПТС продемонстрировали губернатору Самарской области Николаю Меркушкину.

«Впечатления от ПТС очень хорошие. Проект осуществлен, в том числе и с нашей поддержкой. Это оборудование, безусловно, пригодится в рамках подготовки Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 года. Да и не только. Уникальная телевизионная станция обеспечит нам дополнительное конкурентное преимущество по сравнению с другими регионами», – сказал глава региона во время прямого эфира на «Россия 24» в четверг, 3 октября.

ПТС оснащена современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами телевещания. Техника ведущих брендов – десять камер формата Full HD, два монтажных поста, система замедленного повтора и многое другое – компактно разместилась в специальном фургоне. ПТС собрана в Германии, оборудования такого уровня сегодня нет ни у одной региональной телекомпании страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления