Город Глава региона наградил лучших учителей области

Глава региона наградил лучших учителей области

В губернии появилась новая региональная награда – «Народный учитель Самарской области». В четверг, 3 октября, впервые в истории региона Николай Меркушкин вручил эту награду учителю биологии лицея Сызрани Наталье Чеботаревой. Произошло это знаменательное событие во время торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню учителя.

В Самарском театре оперы и балета губернатор поздравил педагогов региона с профессиональным праздником: «Это один из самых ярких и добрых праздников, он имеет отношение к большинству людей. Мы все понимаем, что школа – основа основ, на которой держится каждое государство. А педагог – это особое душевное состояние и менталитет, особый человек. От того, как работают учителя, какие знания они дают и как их впоследствии используют дети, зависит развитие общества. Система образования Самарской области в этом году показала неплохие результаты. Ученик тольяттинской школы Кирилл Гришин стал победителем международной олимпиады по астрономии. Учитель года Самарской области Владимир Кильдюшкин вошел в пятерку финалистов всероссийского конкурса».

Говорил в своем приветственном слове глава региона и о мерах поддержки для учителей, которые реализует правительство области. В частности, учителям, которые подготовили призеров и победителей олимпиад различных уровней, выплачиваются премии от 2500 до 67500 рублей. Педагогам, только что пришедшим работать в школу, область доплачивает по 5000 рублей. Этот проект уже с успехом себя оправдал: в школы губернии пришли работать 1026 молодых учителей. «Мы будем продолжать работу по увеличению заработной платы учителей. В этом году уже произошло повышение на 12% и оно будет продолжаться. Пока с некоторым отставанием решается вопрос с зарплатами дошкольных работников, но мы работаем над возможностями повышения», – сказал Николай Меркушкин.

Затем губернатор вручил награды лучшим педагогам Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления