Город Губернатор: "Люди должны верить, что власть будет заниматься их проблемами"

Губернатор: "Люди должны верить, что власть будет заниматься их проблемами"

В субботу, 5 октября, в Москве состоялось пленарное заседание XIV съезда партии «Единая Россия». В нем приняли участие 697 делегатов и более тысячи приглашенных из регионов страны, в том силе губернатор Самарской области, член бюро высшего совета партии Николай Меркушкин. Он рассказал о лейтмотиве всего съезда.

«Мы обсуждаем вопросы, близкие всем людям. Это правильно, так как в обществе накопилось множество небольших вопросов, которые очень сильно раздражают людей. Поэтому задача на 2014 год – конкретизировать работу и уделить максимум внимания первичным организациям, быть ближе к людям», – прокомментировал Николай Меркушкин.

По его словам, партийный актив необходимо будет ориентировать на конкретные проблемы. Результатом же станет доверие граждан. «Такая работа всегда отражается на результатах выборов. Мы привыкли думать, что победу в кампании дают политтехнологии. На самом деле это не так. Люди просто должны поверить, что власть будет заниматься их проблемами. Формула проста: конкретные, нужные, пусть и небольшие дела вместо красивых инициатив», – отметил губернатор.

На заседании председатель правительства РФ, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев обозначил несколько социальных и экономических задач. Среди них – ликвидация очереди в детские сады до 2016 года. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрели 59 млрд рублей.

Кроме того, сейчас готовят предложения по продлению действия материнского капитала и включению 4,5 лет отпуска по уходу за ребенком в трудовой стаж одного из родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления