RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Адвоката и инспектора ДПС, подравшихся в Самаре, проверят на полиграфе

Адвоката и инспектора ДПС, подравшихся в Самаре, проверят на полиграфе

В областном центре продолжают расследование уголовного дела по факту нападения на сотрудника ГИБДД. Напомним, что инцидент произошел осенью 2012 года. У дома по проспекту Карла Маркса инспекторы ДПС остановили автомобиль «Лада-Приора» после преследования. За рулем машины находился 33-летний водитель одной из коммерческих организаций. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки его документов пассажир «Приоры» набросился на полицейского и избил его. Нападавшего задержали на месте происшествия. Им оказался 25-летний руководитель одной из коллегий адвокатов Самары. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В обстоятельствах случившегося следователи разбираются до сих пор.

«Прямо скажем, это неоднозначная ситуация. Восстановить картину случившегося оказалось довольно тяжело. Такое часто происходит, когда в конфликте замешаны несколько человек. Сейчас по делу проводят ситуационные экспертизы. Участников конфликта расставляют по местам, и они рассказывают, что делали в этот момент. Эксперты же оценивают, действительно ли так обстояло дело или нет», – рассказал 63.ru руководитель городского следственного отдела Александр Супрун.

По его словам, участников драки также планируют проверить на полиграфе. Кроме того, сейчас следователи проводят работу с очевидцами происшествия. «Мы проверяем, не выступают ли они как заинтересованные лица, – отметил Александр Супрун. – Не исключено, что в результате этих следственных действий потерпевший и обвиняемый могут поменяться ролями».

Фото: Фото с сайта Time.kg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления