Город Полиция установила личности двух мигрантов, погибших в ДТП на трассе М-32

Полиция установила личности двух мигрантов, погибших в ДТП на трассе М-32

Микроавтобус с иностранными гражданами, который попал в аварию в Большечерниговском районе, двигался по маршруту Нижний Новгород – Ульяновск – Самара – Большая Черниговка. В нем находились уроженцы Казахстана, Узбекистана и Таджикистана, всего 14 человек. В результате столкновения с грузовиком Mercedes и последующего возгорания микроавтобуса 13 из них погибли. На данный момент полицейским удалось установить личности только двоих жертв. Это Хусанбоев Хаёот Хусанбой-оглы 1986 года рождения и Амиргелдиев Улузбек Тохтабаевич 1981 года рождения (уроженец Узбекистана), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Личности остальных жертв ДТП планируют установить с помощью биологической экспертизы.

Водитель микроавтобуса, в отношении которого возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сейчас находится в больнице под охраной сотрудников полиции. Следователи собираются выйти в суд ходатайством о его заключении под стражу.

Также сейчас в больнице находится 50-летний водитель грузовика и выживший пассажир микроавтобуса. Состояние первого оценивают как стабильное. Полицейские выяснили, что мужчина является индивидуальным предпринимателем. Он ехал на своем грузовике из Алматы в Самару. Состояние пассажира микроавтобуса по-прежнему остается тяжелым.

ДТП произошло в 23:30 в субботу, 12 октября. На 132 км трассы М-32 водитель микроавтобуса Toyota, в котором находились 14 мигрантов, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик Mercedes. После столкновения обе машины съехали в кювет. Toyota, на которой было установлено газобаллонное оборудование, загорелась. Жертвами ДТП стали 13 человек.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления