Город Чиновники предложили увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства

Чиновники предложили увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства

С наступлением отопительного сезона в Самаре не уменьшилось количество земельных работ, которые проходят из-за аварий на сетях. Вследствие этого в городе остаются неблагоустроенными большое количество «вскрытий». Как сообщает управление информации и аналитики городской администрации, в одном только Железнодорожном районе насчитывается 25 таких территорий, на которых нарушены сроки заделки вскрытого земельного полотна. По каждому факту нарушения графика проведения работ проводится расследование и принимаются меры административного воздействия.

Однако, по мнению первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, штрафными санкциями административные комиссии пользуются недостаточно эффективно.

«Мы проанализировали работу по применению новых штрафных санкций за нарушение правил благоустройства, и пока, к сожалению, количество наложенных штрафов не впечатляет, – отметил первый вице-мэр. – Нужно активнее использовать тот инструмент, который дали нам депутаты Самарской губернской думы».

Самара вышла с новой инициативой о повышении штрафов за нарушение правил содержания контейнерных площадок до 300 тысяч рублей, введении штрафов за несвоевременную уборку кровель от снега и наледи – до 600 тысяч.

Новую инициативу уже направили в губернскую думу, и в ближайшее время ее рассмотрят депутаты.

В феврале этого года Самарская губернская дума по инициативе внесла поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Согласно новому документу, за нарушение порядка производства земляных работ штраф должностному лицу составляет вместо пяти тысяч рублей 25 тысяч рублей, юридическим лицам вместо 20 тысяч рублей – 500 тысяч рублей, а за повторное нарушение – 1 млн рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления