RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Школьница погибла под колесами трамвая

Школьница погибла под колесами трамвая

Людская халатность стала причиной смерти 13-летней Иры после того, как она попала под трамвай на улице Демократической. Такое мнение высказывают родственники девочки. По их словам, ребенку вовремя не оказали необходимую помощь. Помимо этого, родственники утверждают, что видеорегистратор, установленный в трамвае, пропал сразу же после аварии. Установить все детали и обстоятельства происшествия предстоит следователям.

Начало октября в областном центре ознаменовалось аномально высоким числом происшествий, связанных с трамваями. Так, в среду 9 октября, на улице Аэродромной вагон сошел с рельсов, которые случайно закатали в асфальт. На следующий день, в четверг 10 октября, трамвай снова сошел с рельсов, на этот раз в Постниковом овраге. К сожалению, не обошлось и без случаев с пострадавшими. Так, 1 октября бомж, ехавший на сцепке вагонов трамвая по улице Ново-Садовой, упал под колеса состава. В результате ему отрезало ногу. 57-летний мужчина у «Звезды» попал под трамвай и также лишился ноги.

Но самый трагический случай произошел в пятницу, 11 октября, на улице Демократической. Вечером, примерно в 18:00, 13-летняя Ира вместе с папой шла на остановку по разделительному газону между трамвайными рельсами и проезжей частью. Они увидели, что подъезжает их маршрутка, и побежали, чтобы успеть на автобус. В этот момент по путям ехал трамвай. Первый вагон задел ребенка, в результате чего она оказалась под колесами состава. Девочка получила множественные травмы, от которых скончалась до приезда скорой помощи.

Однако родственники Ирины утверждают, что ребенка можно было спасти. Мать погибшей Светлана рассказала 63.ru, что ее дочь умерла из-за халатности. «У моей дочери были повреждены дыхательные пути, она задохнулась, хотя врачи могли ей помочь, но они поздно приехали. Кроме того, мне не дали на подпись никаких документов, не ознакомили ни с какими протоколами», – сказала Светлана.

Кроме того, женщина опровергла информацию некоторых СМИ о том, что трагедия якобы произошла из-за того, что девочка спасала своего отца, который находился в нетрезвом состоянии и постоянно падал на пути. «Он не был пьян. Вообще из публикаций создалось такое впечатление, что он какой-то бродяга. Это не так. Мой муж – уважаемый человек. Он работает на заводе и занимает там достаточно высокий пост. В этот день он забирал справку, необходимую для оформления водительского удостоверения, сдавал анализы. На похоронах было около тысячи человек, которые пришли поддержать нас. Могло ли столько народу придти к плохим людям?» – поделилась Светлана. Также женщина пояснила, что в после ДТП из трамвая каким-то образом пропал видеорегистратор.

«Сейчас мы ищем очевидцев, чтобы установить истинные причины трагедии», – заключила Светлана.

В департаменте транспорта городской администрации 63.ru пояснили, что на данный момент все составы оснащены видеорегистраторами. «В ТТУ выясняют обстоятельства трагедии. Но все обстоятельства происшествия определят уполномоченные органы. Информация о предварительной версии появилась в СМИ. Мы так же, как и все, следим за новостями и ждем результатов расследования этой трагедии», – проинформировали в департаменте.

Все точки над «i» в этом деле должны расставить сотрудники следственной части городского ГИБДД, которая занимается расследованием данного дела. Как пояснил 63.ru следователь Александр Шадрин, по факту ДТП, в котором погибла 13-летняя Ира, сейчас проводят проверку. «В течение 30 дней со дня аварии будет вынесено процессуальное решение по данному делу. На данный момент мы собираем материалы проверки, – сказал следователь. – Что касается информации о том, что девочка якобы поднимала своего пьяного отца, то следствие такой информацией не располагает».

Стоит особо отметить, что, по информации правоохранителей, видеорегистратор на момент происшествия в трамвае отсутствовал. «Как нам пояснили в ТТУ, оборудование было неисправно, и водитель вагона согласно инструкции перед рейсом сдал его в ремонт», – добавил Александр Шадрин.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления