Город Губерния заключила соглашение с ведущими университетами Петербурга

Губерния заключила соглашение с ведущими университетами Петербурга

В четверг, 31 октября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в работе международного форума инновационного развития «Открытые инновации» в Москве. Глава региона подписал соглашения с ведущими университетами Санкт-Петербурга. Речь идет о Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете, Санкт-Петербургском государственном политехническом университете, Национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики. Целью соглашений является эффективное использование научных и образовательных компетенций регионов между ведущими вузами Самарской области и северной столицы.

По словам Николая Меркушкина, такое сотрудничество позволит активнее развивать экономику региона в части появления новых производств и освоения передовых технологий.

«Мы будем сотрудничать с вузами Санкт-Петербурга по всем ключевым направлениям. Это и автомобилестроение, и авиакосмический кластер, и информационные технологии. Реализация всех пунктов подписанного соглашения позволит создавать новые технологии, снизив зависимость от Запада. Мы будем создавать свое», – заявил губернатор.

Ректор политехнического университета Андрей Рудской в свою очередь отметил, что в промышленном развитии Самарская область похожа на Санкт-Петербург, а заключение соглашения поспособствует обмену опытом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления