RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Московском воюют с «ночными бабочками»

На Московском воюют с «ночными бабочками»

Обитатели жилого сектора в районе 24-го километра Московского шоссе бьют тревогу по поводу засилья дам легкого поведения и их клиентов. Разъяренные местные жители от безысходности обратились за помощью к общественности. Среди огромного количества ироничных предложений по решению проблемы звучат и более конструктивные. Например, помочь женщинам устроиться в жизни.

Жители Самары, обеспокоенные деятельностью жриц любви на улицах города, ведут с ними настоящую войну. Первыми открыто проявили себя самарцы, которые живут на улице Гагарина. Они распечатали на листах А4 и закрепили около дворов строжайшие запреты проезда к домам. Жители улицы Победы пошли дальше. На торце дома №87 активисты установили видеокамеру и плакат. Текст последнего предупреждает о том, что кадры с лицами жриц любви и их клиентов и номера автомобилей, на которых они приехали, будут выложены в Интернет и переданы в полицию. Сейчас жильцы систематизируют всю имеющуюся у них информацию. В ближайшее время они предоставят ее в распоряжение правоохранителей. Теперь и возмущенные жители жилого сектора на 24-м километре Московского шоссе решили искоренить новое место «дислокации» дам легкого поведения.

Информация об этом появилась в самарском ЖЖ. Тревогу забил блогер greatgonchar. «Женщины легкого поведения осмелели и даже не прячутся при свете фонарей освещения. В нашем поселке даже организовали один раз облаву на них, но тщетно... Стыдно, так как все это происходит на трассе М-5 буквально в 200 метрах от въезда в город. Еще в лесу ширму для машин сделали из баннера», – посетовал активный житель Самары и задался вопросом: «Как избавиться от проституток?» На фоне весьма ироничных замечаний в комментариях к посту есть и конструктивные предложения: например, решать проблему комплексно. Такой точки зрения придерживаются и эксперты, привлеченные 63.ru к обсуждению темы.

Например, генеральный директор регионального общественного фонда «Молодежь. Семья. Нравственность» Дмитрий Герасимов уверен, что проблема эта не точечная, а повсеместная, и ее нужно открыто обсуждать. «Проблема проституции, безусловно, существует во всем городе. Девушки легкого поведения стоят и на проспекте Кирова, и на улице Гагарина, и на улице Победы. А видели ли вы, сколько боли в глазах этих женщин, которые стоят вдоль дорог в ожидании клиентов? Я обращал внимание. Конечно, это все не может не влиять на облик города. И с этим нужно что-то делать. Мы должны работать с трудными детьми и подростками, которые потенциально могут в будущем пополнить ряды жриц любви, и с самим женщинами. Нужно открыто договорить об этой болезни общества и совместно искать выход, а не замалчивать ее», – высказал свое мнение собеседник 63.ru.

А другие эксперты в свою очередь считают, что справиться с проблемой может стабилизация экономики. В числе других такого мнения придерживается и депутат Самарской губернской думы, член комитета по социальным вопросам Алексей Дегтев. «Жрицы любви занимаются своей деятельностью ради заработка, а не ради своих потребностей. И нам нужно детально разбираться в каждом случае, а не просто задерживать, штрафовать – и все. Нужно определить, как мы можем помочь девушке – с жильем, учебой или с нормальной работой. Кроме того, нужно использовать опыт других стран в искоренении этой проблемы. Самое страшное, что проституция стала обыденностью, люди не замечают ее или не хотят замечать. И любые попытки бороться с этой бедой – акции, митинги – дорогого стоят», – отметил народный избранник.

Фото: Фото с сайта 56orb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления