Город Виновника ДТП, в котором погибли мигранты, перевели в тюремную больницу

Виновника ДТП, в котором погибли мигранты, перевели в тюремную больницу

На сегодняшний день специалисты установили личности шести жертв крупной аварии в Большечерниговском районе. Напомним, что ночью 12 октября на 132-м км трассы М-32 водитель микроавтобуса Toyota, в котором находились 14 мигрантов, не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в грузовик Mercedes. После столкновения обе машины съехали в кювет. Toyota, на которой было установлено газобаллонное оборудование, загорелась. Жертвами ДТП стали 13 человек. Трех пострадавших госпитализировали в больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области, специалисты продолжают вести процедуру опознания тел погибших мигрантов. На сегодняшний день удалось установить личности семи жертв. Пять из них оказались гражданами Узбекистана, один – уроженцем Азербайджана. Родственники увезли их тела на родину. Трупы остальных жертв будут оставаться в морге до окончания следственных мероприятий. Специалисты взяли у них генетические образцы.

Что касается пострадавших, то на сегодняшний день в больнице остается только 43-летний пассажир автобуса. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Водителя грузовика, а также 36-летнего гражданина Таджикистана, который находился за рулем микроавтобуса, выписали из Большечерниговской ЦРБ. Причем последнего перевели в тюремную больницу №9 в Самаре.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Его фигурантом стал водитель микроавтобуса. По версии следствия, причиной аварии стало то, что он заснул за рулем. В октябре суд принял решение о заключении мужчины под стражу.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления