Город Мэр Самары: «Мы продолжаем искать место для театра "Задумка"»

Мэр Самары: «Мы продолжаем искать место для театра "Задумка"»

Жители микрорайона Солнечный крайне негативно отозвались на инициативу чиновников по застройке озера в их микрорайоне. Планировалось, что неподалеку от водоема может начаться строительство здания детского музыкального театра «Задумка», сообщает управление информации и аналитики городской администрации.

Мэр города Дмитрий Азаров отметил, что мнение жителей носит лишь рекомендательный характер, но его учтут. «Я рассчитываю, что вместе с правительством Самарской области мы найдем вариант и разместим театр «Задумка» в ДК «Современник». Сейчас на региональном уровне ведется работа по выкупу данного учреждения из частной собственности, – сообщил мэр. – Надеюсь, там можно будет выделить помещение для титульного детского коллектива нашего города».

Сегодня МБУК «ДМТ «Задумка» насчитывает более 500 участников в возрасте от четырех до 17 лет. Все воспитанники с первого по 11 класс учатся в специализированных классах МОУ школы №41, где наряду с общеобразовательными дисциплинами изучают классический, народный и современный танец, вокал и актерское мастерство.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления