Город Губернатор: «Многое зависит от единства и сплоченности жителей региона»

Губернатор: «Многое зависит от единства и сплоченности жителей региона»

В пятницу, 1 ноября, в выставочном центре «Экспо-Волга» прошел праздник, посвященный Дню народного единства. В зале собрались представители творческой интеллигенции, промышленных предприятий, спортсмены. С наступающим праздником, который вся Россия отметит 4 ноября, их поздравил губернатор Николай Меркушкин. Он отметил, что четыре века назад именно объединение помогло людям разного происхождения, вероисповедания освободить Москву от польских интервентов и отстоять независимость страны.

«День народного единства – возможность обратиться к основополагающим ценностям нашего общества. Этот праздник напоминает нам о том, что интересы развития России, глобальные вызовы и угрозы XXI века требуют от нас единения и сплоченности», – заявил Николай Меркушкин. Причем, по мнению главы региона, одной из скреп является сохранение этнокультурного разнообразия народов России. «По сути вопросы этнонациональной политики, государственно-конфессиональных проблем – это вопросы внутренней безопасности государства», – заявил губернатор.

По его словам, крайне важно обеспечить согласованность и координацию действий всех уровней власти, эффективное взаимодействие государства и общества. «Включение всех граждан в решение общих задач может по-настоящему сплотить наше общество, обеспечить подлинное народное единство», – сказал Николай Меркушкин.

Единство всех уровней власти, работа в одной связке с гражданским обществом также имеет огромное значение для сохранения стабильности и общественного согласия, считает глава региона. Причем для того чтобы это работало, необходима прочная экономическая база. «Перед нами стоят сложные задачи, и есть все необходимое, чтобы решить их. Многое зависит от нас самих, а главное – единства и сплоченности жителей Самарского края», – отметил Николай Меркушкин.

Затем глава региона вручил госнаграды и награды губернатора самым заслуженным людям Самарской области – врачам, педагогам, деятелям культуры и машиностроителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления