Город Глава региона: «В Новокуйбышевске создадут полноценный филиал СамГТУ» 

Глава региона: «В Новокуйбышевске создадут полноценный филиал СамГТУ» 

Во вторник, 5 ноября, губернатор Николай Меркушкин побывал в «Новокуйбышевском нефтехимическом техникуме». На базе учебного заведения планируют открыть филиал Самарского государственного технического университета (СамГТУ). Это связано с необходимостью подготовки молодых специалистов для нефтехимической отрасли, основные предприятия которой находятся именно в Новокуйбышевске. «В этой связи было принято решение открыть на базе техникума химико-энергетический институт, который входит в систему университета. Его создание позволит работникам заводов Новокуйбышевска получать образование без отрыва от производства», – сказал ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

Здесь будет организовано обучение на химико-технологическом, теплоэнергетическом, инженерно-экономическом и электротехническом факультетах. Формы обучения: заочная, вечерняя, дистанционная. Ожидается, что количество студентов будет составлять около 10 тысяч человек.

По словам ректора вуза, в настоящий момент в здании будущего филиала идет ремонт, который будет закончен к сентябрю 2014 года. Параллельно завершается процесс передачи здания в безвозмездное пользование вузу.

Дмитрий Быков поделился с главой региона проблемами, в решении которых может помочь власть: «Без помощи губернатора и областного правительства нам будет сложно здесь создать полноценный филиал СамГТУ. Многие филиалы сейчас закрываются, однако для Новокуйбышевска с его промышленной базой он просто необходим». Глава региона заверил, что областные власти окажут вузу всю необходимую поддержку: «Филиал СамГТУ в Новокуйбышевске должен быть полноценным. Со своей стороны, область окажет всю необходимую поддержку. Все достигнутые договоренности о создании здесь филиала вуза будут реализованы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления