Город ТФОМС: «В регионе под видом страховщиков орудуют мошенники»

ТФОМС: «В регионе под видом страховщиков орудуют мошенники»

По вопросам, связанным с оказанием бесплатной медпомощи и получением полисов обязательного медицинского страхования, можно обращаться по телефонам ТФОМС Самарской области: 998-27-92, 998-27-40 или телефону страховой медицинской организации, указанному в полисе.Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Самарской области предупреждает граждан об увеличении случаев мошенничества в губернии. Как сообщает пресс-служба ведомства, неизвестные лица под видом сотрудников ТФОМС, страховых медорганизаций, государственных структур совершают поквартирные обходы и собирают паспортные данные, сведения о СНИЛС жильцов. Объясняют они это необходимостью формирования списков на получение льгот и денежных компенсаций, в том числе по полисам обязательного медицинского страхования.

«Как правило, мошенники организуют собрания жильцов во дворах, подъездах, обосновывая свою деятельность проведением информационной работы с населением. Например, заявляют о необходимости срочной замены имеющихся полисов. Зачастую подобные мероприятия заканчиваются предложением приобрести медицинские аппараты по «льготной» цене, якобы по «акции» ТФОМС», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Однако в действительности организации, работающие в сфере обязательного медицинского страхования, не организуют поквартирные обходы со сбором персональной информации и не занимаются продажей каких-либо товаров. Люди, которые этим занимаются, используют недобросовестные методы для получения выгоды, что влечет за собой уголовную ответственность.

Фото: Фото с сайта Samaranavolge.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления