Город Губернатор: «У органов внутренних дел впереди много работы»

Губернатор: «У органов внутренних дел впереди много работы»

В пятницу, 8 ноября, в театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников органов внутренних дел. Самарских полицейских поздравил глава региона Николай Меркушкин.

В своем приветственном слове он отметил достижения в работе ОВД. Например, общее количество преступлений по сравнению с 2012 годом снизилось на 14,6%, тяжких – на 17%, раскрываемость преступлений составила более 40%, причем ее рост оказался более 10%. Однако несмотря на статистику ситуация в регионе далеко не идеальна. «От вашей работы зависит удовлетворенность жизнью населения, зависят комфортные условия для ведения бизнеса. Но пока остается еще очень много вопросов, которые предстоит решить», – сказал Николай Меркушкин .

Он остановился на случаях мошенничества с землями сельхозназначения. Озвучил информацию о претензиях крупных нефтяных компаний к работе полицейских по расследованию уголовных дел, связанных с нефтеврезками.

Также в Самаре до сих пор есть прецеденты, когда представители бизнес-сферы свои споры решают с помощью оружия. Если все эти случаи будут повторяться из года в год, губерния не сможет развиваться, двигаться вперед. «У недобросовестных бизнесменов должно быть четкое понимание, что наказание будет неотвратимым», – считает губернатор. Он отметил, что в Самаре сокращается население: «Если человеку в городе некомфортно, если он не может нормально заниматься бизнесом, естественно, он примет решение переехать. Впереди очень много работы!»

Также Николай Меркушкин констатировал, что столица региона находится в конце рейтингов по безопасности жизни. «В преддверии чемпионата мира по футболу нам необходимо переломить эту ситуацию. Вопрос безопасности – №1 для каждого человека. Люди должны быть уверены, что власть и правоохранительные органы защитят их», – сказал глава региона.

Николай Меркушкин наградил наиболее отличившихся сотрудников полиции государственными наградами и наградами Самарской области.

День сотрудников внутренних дел в России отмечают с 1917 года. До 1991 года праздник назывался День советской милиции, до 2011 – День российской милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления