Город Губернатор поздравил театр «Задумка» с юбилеем

Губернатор поздравил театр «Задумка» с юбилеем

В субботу, 9 ноября, в Самарском академическом театре оперы и балета прошел спектакль «Приключение олимпийского огня в России». Динамическую и красочную постановку показал детский музыкальный театр «Задумка» в связи с 40-летним юбилеем.

В 1973 году бессменный руководитель театра Елена Колотовкина организовала в школе №82 хореографический ансамбль, в который вошли 12 человек. Сегодня в «Задумке» более 500 участников в возрасте от четырех до 17 лет. Все воспитанники учатся в специализированных классах школы №41, где вместе с общеобразовательными дисциплинами изучают классический, народный и современный танец, а также вокал и актерское мастерство.

В репертуаре театра – 10 музыкальных спектаклей, более 100 хореографических и 150 вокальных композиций. Коллектив неоднократно становился лауреатом и обладателем Гран-при на международных и всероссийских конкурсах. А выпускники самарской «Задумки» входят в число самых востребованных специалистов в сфере шоу-бизнеса.

На юбилейный спектакль собрались бывшие выпускники, родители маленьких артистов, руководители других коллективов со всей России. Детский музыкальный театр поздравил губернатор Николай Меркушкин. «Юбилей коллектива, я уверен, является знаковым событием не только для собравшихся в этом зале, но и для жителей всей Самарской области. Во многих районах и городах губернии педагоги мечтают создать коллектив, подобный "Задумке"», – отметил глава региона.

«Ваш профессиональный уровень очень высок, – обратился губернатор к педагогам детского музыкального театра, – вы представляли нашу страну и Самарскую область в 32 странах, продолжаете блистать и приносить своим творчеством людям радость. Творите, дерзайте, а в наших планах – вывести вас на свою собственную сценическую площадку, чтобы детский музыкальный театр развивался и дальше».

Николай Меркушкин наградил художественного руководителя «Задумки» Елену Колотовкину почетным знаком губернатора «За труд во благо земли Самарской».

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления