Город Спасатели ищут рыбака, который выпал из лодки во время столкновения судов

Спасатели ищут рыбака, который выпал из лодки во время столкновения судов

Поздно вечером в пятницу, 8 ноября, в Кировском районе центра губернии на реке Самара произошло ЧП.

Как сообщили в поисково-спасательной службе области, в районе Безымянской ТЭЦ толкаемый судовой состав наехал на одноместную надувную лодку, в которой находились два рыбака. «В этом месте русло реки делает крутой поворот, это сильно ограничивает судоводителю круговой обзор. Кроме того, рыбацкая лодка с двумя людьми находилась в границах судового хода», – отметили в ПСС. Рыбаков от удара выбросило за борт. Надувная лодка после столкновения судов осталась на плаву. Одного из пострадавших спасли очевидцы происшествия. Второго мужчину 1978 года рождения свидетелям ЧП обнаружить не удалось и они обратились в ПСС. За ночь пятницы и за субботу, 9 ноября, спасатели и водолазы рыбака не обнаружили.

Утром в воскресенье, 10 ноября, поиски продолжились. Представители ПСС не исключают, что тело мужчины уже отнесло сильным течением на большое расстояние.

Толкаемый судовой состав представляет собой сцепление толкача и по меньшей мере одной грузовой секции. Толкач располагается в кормовой нише секции и сцепляется с вертикальной центральной балкой. Оборудование предназначено для перевозки различных грузов на водоемах.

Фото: Фото поисково-спасательной службы Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления