Город У «Волго-Камского банка» отозвали лицензию

У «Волго-Камского банка» отозвали лицензию

В понедельник, 11 ноября, Банк России принял решение о применении крайней меры воздействия в отношении одного из самарских банков. У ОАО «Волга-камский банк» отозвали лицензию на осуществление операций в связи с неисполнением законов в сфере банковской деятельности, а также нормативных актов Центробанка. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Владельцы банка активно вовлекли средства в кредитование их собственного бизнеса. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации финансового положения банка.

В соответствии с приказом Банка России в ОАО «Волго-Камский банк» назначили временную администрацию до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановили.

Руководителем временной администрации по управлению кредитной организацией ОАО «Межрегиональный Волго-Камский банк реконструкции и развития» назначили начальника отдела внутренней безопасности Управления безопасности и защиты информации ГУ Банка России по Самарской области Максима Фролова.

ОАО «Волго-Камский банк» – участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций – страховой случай, предусмотренный ФЗ № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Фото: Фото с сайта Vkbank.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления