Город «ЛУКОЙЛ» откроет межрегиональный центр в Самарской области

«ЛУКОЙЛ» откроет межрегиональный центр в Самарской области

ОАО «ЛУКОЙЛ» будет принимать активное участие в создании нефтехимического кластера в регионе. Об этом во вторник, 12 ноября, по итогам встречи с руководством компании сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«"ЛУКОЙЛ" будет активно развиваться в регионе: увеличивать объемы добычи нефти, внедрять новые технологии, привлекать и обучать специалистов. В рамках федерального и регионального законодательства мы предоставляем все возможности для компании, равно как и для других партнеров», – отметил глава региона.

По словам Николая Меркушкин, Самарская область только выиграет от эффективной работы компании, так как будет создана мощная база для развития и внедрения новых технологий в промышленное производство. Кроме того, «ЛУКОЙЛ» создаст в губернии межрегиональный центр. В нем будет сконцентрирован потенциал, который будет работать и на территориях соседних регионов. «При этом «ЛУКОЙЛ» берет на себя и большие социальные обязательства, что поспособствует развитию Самарской области», – заявил губернатор.

Президент компании Вагит Алекперов в свою очередь отметил, что «ЛУКОЙЛ» будет усиливать инвестиционную деятельность в разработке месторождений в регионе, наращивать присутствие на розничном рынке продажи нефтепродуктов. «Эта работа уже ведется, а поддержка, которую оказывают региональные власти, становится стимулом для ее увеличения. «ЛУКОЙЛ» будет стимулировать своих подрядчиков на концентрацию на территории Самарской области, чтобы увеличить налогооблагаемую базу», – заявил Вагит Алекперов.

По его словам, большое значение имеет соглашение, подписанное между СамГТУ и ОАО «РИТЭК». Ведь компания будет давать заказы на разработку инновационных проектов, месторождений, выпуск проектно-сметной документации, а также даст возможность студенческому коллективу получать навыки в реальном производстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления