RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Чиновника мэрии Самары подозревают в краже денег за тепло и воду

Чиновника мэрии Самары подозревают в краже денег за тепло и воду

Правоохранительные органы расследуют дело о хищении коммунальных платежей в Самаре. Главным подозреваемым является чиновник городской администрации, имя которого не разглашается в интересах следствия. Его подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК», в 2010 году компания заключила договоры на снабжение теплом и горячей водой с 16 ТСЖ в разных районах города, которые обслуживали более 200 многоэтажных домов. Должность председателя правления в этих ТСЖ занял руководитель управления по жилью департамента управления имуществом мэрии Самары. Через некоторое время ТСЖ накопили долги перед ВоТГК, которые превысили 15 млн рублей. После неудачных попыток взыскать задолженность самостоятельно энергетики обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования оказалось, что аналогичные претензии к группе этих ТСЖ есть у МП «Самараводоканал», ЗАО «ПТС», ЗАО «КоммунЭНЕРГО», ООО «РОСНА» и других. Следователи установили, что средства, которые уплачивали жильцы за коммунальные услуги, могли быть выведены на счет подставного ООО и обналичены. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления