Город В губдуме разработают поправки, которые ужесточат требования к автошколам

В губдуме разработают поправки, которые ужесточат требования к автошколам

В областном парламенте под председательством Алексея Чигенева прошло заседание рабочей группы при комитете по строительству и транспорту. Повод для встречи – обращение в областной парламент представителей ДОСААФ. Они обратили внимание на то, что с каждыми годом в области растет число ДТП с участием «молодых водителей».

Как отметил председатель регионального общества Василий Плавченко, виной тому – послабление требований при выдаче лицензии для автошкол. Поэтому, по словам специалиста, проблема и приобретает государственные масштабы.

Кроме того, на рабочей группе обсуждали и уровень подготовки самих преподавателей в учреждениях. «Действительно, начиная с 2011 года, когда требования к автошколам значительно смягчили, и лицензию на обучение теперь может получить по сути любая организация, в области появилось большое количество учреждений, где обучают вождению. Однако не все они дают действительно качественное образование: в большинстве автошкол ситуация с практикой просто критическая. Известны факты, когда некоторые молодые водители вовсе не садились за руль до экзамена в РЭО, – подчеркнул депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенев. – В связи с этим мы рассмотрим возможность внесения поправок в нормативные документы, регламентирующие работу автошкол. Прежде всего, необходимо ужесточить требования к получению лицензий для автошкол».

Предложения и поправки от всех заинтересованных лиц будут принимать до 2 декабря.

На 312% выросло количество автошкол в Самаре с 2011 года – с 39 до 122.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления