Город Княгиня Мария Романова открыла в Самаре воссозданные портреты святых

Княгиня Мария Романова открыла в Самаре воссозданные портреты святых

В пятницу, 15 ноября, в областном центре появились новые святыни. В здании главного управления Центробанка на улице Куйбышева открыли воссозданные образ Иисуса Христа и портреты святых императора Николая II и императрицы Александры Федоровны.

На торжественном мероприятии присутствовала Великая Княгиня Мария Романова. Напомним, она находится в регионе с 14 ноября. В программе ее визита – посещение самарских и тольяттинских храмов, встреча с первыми лицами городов и области, а также прогулка по АВТОВАЗу.

Подробнее в видеосюжете 63.ru.

Великая Княгиня Мария I Владимировна родилась 23 декабря 1953 года в Мадриде (Испания). Первый раз она посетила Россию в апреле 1992 года. В Самаре она была дважды – 5 июня 1993 года и 24 июля 2003 года.

Напомним, княгиня Мария Владимировна – праправнучка Императора Александра II и четвероюродная сестра большинства царствующих монархов Европы: королевы Великобритании Елизаветы II, короля Норвегии Харальда V, королевы Дании Маргариты II, короля Испании Иоанна Карла I, короля Швеции Карла XVI Густава и короля Нидерландов Вильгельма-Александра.

Фото: Фото 63.ru, видео Андрея Сёмочкина, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления