Город Водитель «Приоры», сбивший пешехода в Самаре, был под действием наркотиков

Водитель «Приоры», сбивший пешехода в Самаре, был под действием наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего тольяттинца, который сбил насмерть пешехода, уходя от полицейской погони. Ему вменяют статью «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщила 63.ru руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД У МВД по Самаре Оксана Кузнецова, в момент ДТП молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. Ранее его уже привлекали к административной ответственности за вождение в пьяном виде и отказ от медосвидетельствования.

Кроме того, тольяттинец имеет судимости за изнасилование, мошенничество и грабеж. «Приора», на которой передвигался молодой человек, принадлежит жительнице Самарской области. Ей грозит административная ответственность.

Напомним, что инцидент произошел 17 ноября. Сотрудники ДПС остановили «Приору» примерно в 00:20 на улице Матросова в Тольятти. Во время проверки документов водитель совершил столкновение с «Калиной», стоящей позади, и начал движение в сторону Самары. Несмотря на преследование, молодой человек доехал до города. На Московском шоссе в районе поселка Мехзавод он переехал разделительную полосу и, пробив колесо, продолжил движение по встречной полосе. На пересечении с проспектом Кирова водитель потерял управление и выехал на тротуар, где сбил 25-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления