Город В Самаре подвели итоги конкурса «Мастер Безымянки»

В Самаре подвели итоги конкурса «Мастер Безымянки»

В областном центре в четверг, 21 ноября, в ДК Литвинова чествовали представителей рабочих профессий. Торжественным собранием завершился традиционный конкурс «Мастер Безымянки», организованный по инициативе председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова. Лучших по профессии в течение года определяли в нескольких номинациях: «Ветеран производства», «Профессиональное мастерство» среди тружеников предприятий, среди мастеров производственного обучения и преподавателей сузов, «Лучший молодой специалист».

В этом году награды получили 180 человек. Это сотрудники предприятий авиационной, строительной, электротехнической и других отраслей производства.

Победителей чествовали депутаты областного парламента и глава Кировского района Владимир Сафронов.

«Первый конкурс «Мастер Безымянки» прошел в 2005 году. И за эти восемь лет интерес к нему возрос, и он приобрел общегородские масштабы. Если в первом слете приняли участие чуть более 50 человек, то сейчас количество конкурсантов возросло в три раза, – отметил Виктор Сазонов. – За звание лучшего соревнуются сотрудники предприятий, расположенных на территории Кировского, Промышленного, Советского, Красноглинского и других районов. Мы будем и дальше расширять географию участников и поднимать престиж рабочих профессий. Ведь именно человек труда определяет развитие государства».

Более 1000 человек стали победителями конкурса «Мастер Безымянки» в различных номинациях за восемь лет его существования.

Фото: Фото пресс-службы Самарской губернской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления