Все новости
Все новости

Вкладчикам Волго-Камского банка выплатят 3,2 млрд рублей

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии. Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05) и на сайте АСВ (раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).

Агентство по страхованию вкладов начнет выплачивать страховые возмещения вкладчикам ОАО «Волго-Камский банк» 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба организации. Напомним, что 11 ноября у самарского банка отозвали лицензию на осуществление банковских операций.

Согласно реестру обязательств финансового учреждения, за выплатой страхового возмещения на общую сумму около 3,2 млрд рублей могут обратиться 13 тысяч вкладчиков. Получить деньги можно будет через ОАО «Сбербанк России» с 25 ноября 2013 года по 26 мая 2014 года в Самаре, Кинеле, Новокуйбышевске, Тольятти, Похвистнево, Новосемейкино, Саратове и Москве.

«После 26 мая 2014 года страховые выплаты будут осуществлять либо банк-агент, либо АСВ самостоятельно. В соответствии с федеральным законом страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем два года. Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть, то они смогут оформить требование непосредственно в отделениях банка-агента сразу после выплаты страхового возмещения», – говорится в сообщении АСВ.

Фото: Фото из архива 63.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter