RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Иван Филаретов: «Перед первым снегом город будет приведен в порядок»

Иван Филаретов: «Перед первым снегом город будет приведен в порядок»

Члены комиссии, организованной при администрации Самары, проверили, как идет уборка улиц и дворов на территории Октябрьского и Железнодорожного районов.

«В выходные в этом процессе задействованы 1500 работников МП «Благоустройство» и «Спецремстройзеленхоз». Если основные магистрали убраны, то во дворах и на небольших улицах уборка производится не так часто, – отметил руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов. – Ежедневно во дворах работают более 1000 дворников. Приятно, что и жители принимают активное участие в уборке. Я думаю, перед первым снегом город будет приведен в порядок».

При этом вице-мэр Виктор Кудряшов обратил внимание на наплевательское отношение к поддержанию чистоты во дворах, с которым приходится встречаться довольно часто: «Поверьте, очень обидно, когда на территории, которую убрали только вчера или сегодня утром, мы уже видим свежий мусор».

Отметим, комиссия в минувшие выходные посетила также несколько скверов Октябрьского района, которые планируют благоустроить в следующем году. Среди них площадка перед бывшим управлением завода имени Масленникова и Студенческий сквер, расположенный на пересечении Ново-Садовой и Первомайской.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления