Город Разработки по IT-медицине презентовали на выставке Medica-2013

Разработки по IT-медицине презентовали на выставке Medica-2013

Делегация Самарской области во главе с заместителем председателя правительства региона Станиславом Казариным приняла участие в престижной международной выставке Medica-2013 в немецком Дюссельдорфе.

В числе новых разработок медицинского оборудования, представленного на выставке медицинской индустрии Medica-2013 в Дюссельдорфе, большой интерес вызвали приборы самарских компаний, которые были оформлены отдельным стендом. Самара привезла в Германию новейший аппарат по сращиванию костей. Это уникальное устройство, обеспечивающее бесконтактное введение лекарства в рану, привлекло особое внимание западных специалистов.

Кроме того, на стенде были представлены инновационные разработки в области медицинского образования – аппаратно-программный комплекс «Виртуальный хирург», 3D-анатомический атлас «InBody» и обучающая программа «2D-виртуальный хирург».

Станислав Казарин принял участие в панельной дискуссии, которую организовал Минпромторг России, на тему «Инвестиции в Россию, или Как завоевать один из самых динамичных рынков медицинских изделий в мире».

«В этом году мы приехали на выставку не только со своими медицинскими разработками, но и представили информационные технологии в медицине и убедились, что они вызывают живой интерес мирового сообщества. Спасибо Минпромторгу России за предоставленную возможность участия в выставке, приобретения новых деловых контактов, в частности, знакомства с представителями бельгийского кластера здравоохранения. По итогам выставки мы можем говорить о потенциально заключенных контрактах: есть договоренности о дальнейшем сотрудничестве, остаются только бюрократические моменты, связанные с подписанием документов», – отметил Станислав Казарин. Он отметил, что два коммерческих контракта самарских разработчиков IT-медицины уже готовы к подписанию.

Медицинская выставка в Дюссельдорфе проводится уже в 44-й раз. Всего на ней представлены свыше 4600 экспонентов из более чем 60 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления