Город В пяти парках Самары установят ледовые горки

В пяти парках Самары установят ледовые горки

Тюбинг появится в:
- парке имени Гагарина;
- парке «Молодежный»;
- парке «Дружба»;
- парке Победы;
- парке имени 50-летия Октября.
К Новому году для жителей областного центра подготовят новые развлечения. В пяти парках города заработает зимний аттракцион – тюбинг. Он представляет собой деревянную конструкцию по типу обычной горки. С наступлением морозов на ней появится ледовое покрытие, которое протянется на десятки метров по аллеям парка. Спускаться по этим дорожкам нужно будет на надувных санках – тюбах. Высота детской горки составит три метра, а длина – около 80 метров. Для взрослого населения подготовят более экстремальный вариант. Высота такой горки составит шесть метров, а длина – 150.

«В парке «Дружба», благодаря естественному рельефу местности, горка будет еще круче. Поэтому там запланировали строительство автоматического подъемника. Трасс будет несколько: детская, средняя и скоростная», – говорится в сообщении МАУ «Парки Самары».

Завершить работу по обустройству аттракционов планируют к 10 декабря, при условии, что температура воздуха достигнет 10 градусов мороза. Стоимость тюбинга составит 100 рублей за весь день. Еще по 150 рублей в час придется платить за прокат надувных санок. Пенсионеры и дошколята кататься смогут бесплатно.

Фото: Фото с сайта Parki-samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления