Город

Рабочая группа полпреда ПФО изучит ситуацию в банковской системе региона

Сотрудники аппарата полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе прибыли в Самару. Рабочая группа во главе с заместителем полпреда Алексеем Суховым изучит сложившуюся ситуацию в банковской системе. Об этом, как передает департамент информационной политики администрации главы региона, заявил сам полпред Михаил Бабич.

«Я не за то, чтобы банки закрывались. Тем более, не за то, чтобы страдали от этого простые люди, вкладчики. Но то, что сегодня Центробанк проводит осмысленную системную работу по ликвидации отдельных банков, по ликвидации этих «отмывочных» контор, по ликвидации каналов незаконного вывода средств за рубеж и легализации незаконно полученных капиталов – я двумя руками «за». Их нужно ликвидировать как можно быстрее. Это позиция, которая будет реализована», – заявил Михаил Бабич.

При этом полпред отметил, что будут приняты все меры для защиты вкладчиков. «Агентство по страхованию вкладов и Центробанк проводят политику по поддержке этих банков в части поддержания их платежеспособности для выплаты по обязательствам перед вкладчиками», – сказал полпред.

Фото: Фото с сайта og.pnzreg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления