Город На подготовку Самары к мундиалю планируют потратить около 57 млрд рублей

На подготовку Самары к мундиалю планируют потратить около 57 млрд рублей

В Самарской области утвердили госпрограмму по развитию города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Как сообщает департамент по информационной политике администрации губернатора Самарской области, план мероприятий по подготовке включает строительство и реконструкцию спортивных объектов, развитие туристического комплекса и совершенствование транспортной инфраструктуры, подготовку инфраструктуры здравоохранения, благоустройство областного центра.

В результате реализации программы разработают проектную документацию строительства стадиона, который будет вмещать 45 000 зрителей. Кроме того, в Самаре запланировали создание спортивных объектов, соответствующих требованиям ФИФА, увеличение и модернизацию номерного фонда Самарской области, технологическое усовершенствование международного аэропорта Курумоч, модернизацию подвижного состава пассажирского транспорта и другие мероприятия.

На строительство объектов из облбюджета выделят более 26 млрд рублей, из федерального бюджета – 17,5 млрд рублей и из средств местного бюджета – 1,6 млрд рублей. Всего на подготовку Самары к приему Чемпионата мира по футболу 2018 года планируют потратить чуть менее 57 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления