Город Олимпийский огонь на коньках провезут по самарской набережной

Олимпийский огонь на коньках провезут по самарской набережной

В понедельник, 23 декабря, в Самарскую область прибудет эстафета олимпийского огня. Сначала, 24 декабря, символ Олимпиады увидят жители Тольятти и Сызрани. В автограде факелоносцы-спидвеисты на мотоциклах проедут с олимпийском огнем по треку СТК имени Степанова.

В общей сложности за 123 дня эстафета преодолеет более 65 000 километров. За всю историю Олимпийских зимних игр эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Завершится эстафета церемонией открытия Олимпийских зимних игр в Сочи 7 февраля 2014 года.В Самару огонь привезут 25 декабря. Часть пути факелоносцам придется преодолеть на коньках по набережной Волги.

К проведению эстафеты в Самарской области привлекут около 8500 полицейских и 700 волонтеров. Как говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Самарской области, увидеть олимпийский огонь смогут практически все жители региона.

Добавим, что центральным местом праздника, посвященного эстафете олимпийского огня в Самаре, станет площадь Куйбышева 25 декабря.

Фото: Фото с сайта Kolpinonews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления