Город Курумоч ищет субподрядчика для отделки нового терминала

Курумоч ищет субподрядчика для отделки нового терминала

К 20 января 2014 года станет известно, какая компания будет проводить работы в самарском аэропорту.

Руководство Курумоча начало конкурентный отбор подрядчика, который займется финишной отделкой зон обслуживания пассажиров в здании нового терминала.

Для участия в конкурсе пригласили российские и иностранные компании, которые за последние годы имели опыт выполнения дизайнерских интерьеров площадью не менее 10 тысяч квадратных метров.

Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 60 направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2012 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 1 890 483 пассажира.

Все работы будущему субподрядчику предстоит выполнить к 1 октября 2014 года, предварительно просчитав их стоимость и стоимость материалов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы самарского аэропорта.

Документы от участников конкурсного отбора принимают до 30 декабря 2013 года.

Напомним, что строить новый терминал в Курумоче начали в июле 2013 года. Общая площадь пятиэтажного здания составит 42 тысячи квадратных метров. Все операции, связанные с обработкой багажа, будут осуществляться на первом этаже. Уровнем выше расположится галерея прилета, соединяющая выходы из телетрапов с зонами паспортного контроля по прилету международных воздушных линий и зонами выдачи багажа. Поднявшись еще выше, пассажиры попадут в зеленый и красный коридоры, зону паспортного контроля международных линий, общую зона контроля безопасности и раздельные зоны ожидания вылета внутренних и зарубежных рейсов. Терминал будет обслуживать международные и внутренние рейсы, его пропускная способность составит 1 420 пассажиров в час.

Обновленный Курумоч сможет обслуживать более 3,5 млн пассажиров в год. Генеральным подрядчиком проекта является питерское ЗАО «Компакт». Строительство нового терминала и сопутствующей необходимой инфраструктуры планируют закончить к декабрю 2014 года.

Фото: Фото пресс-службы аэропорта Курумоч
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления