Город В Самаре выпало больше половины месячной нормы осадков

В Самаре выпало больше половины месячной нормы осадков

В ночь с 7 на 8 декабря с улиц городской столицы вывезли 759 тонн снега. Об этом в своем «Твиттере» сообщает руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов. По данным на утро 9 декабря, в Самаре выпало около 65% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова составила 34 см.

С 7 на 8 декабря улицы областного центра убирали 112 единиц техники. Основные усилия коммунальных служб были направлены на расчистку подъездов к социально значимым объектам.

По информации МП «Благоустройство», днем 8 декабря в очистке Самары от снега были задействованы 57 единиц спецтехники.

По данным Приволжского УГМС, в понедельник, 9 декабря, в Самарской области ожидается облачная погода, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, слабая метель. Температура воздуха от -1 до -6, на дорогах гололедица.

«Снег не застигнет город врасплох – все муниципальные коммунальные службы работают в усиленном режиме», – написал в своем «Твиттере» первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

Несмотря на оптимизм городских властей, многие самарцы, особенно автовладельцы, в воскресенье стали заложниками снежного плена.

Представители мэрии сообщают, что управляющим компаниям (УК) дано поручение своевременно очищать внутриквартальные и дворовые проезды. Однако пока установки самарских властей УК выполнять не торопятся.

Фото: Фото с сайта Kaluga-gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления