Город Глава региона вручил госнаграды заслуженным жителям области

Глава региона вручил госнаграды заслуженным жителям области

Во вторник, 10 декабря, в областном центре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию Конституции РФ. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил жителям региона награды за многолетний добросовестный труд.

17 жителей региона получили 10 декабря почетные знаки от губернатора Самарской области.«Хочу высказать слова искренней благодарности за вашу работу. Вы люди с активной жизненной позицией, уважаемые во всей области. И такие граждане, которые добросовестно работают, которые думают о малой родине, должны получать поддержку. И ваш опыт должен передаваться другим людям», – отметил, поздравляя собравшихся, глава региона.

Среди награжденных – учителя, врачи, работники транспортной сферы и социальной службы. Все они посвятили своей профессии десятки лет и добились в ней немалых успехов. Например, учитель школы №8 «Образовательный центр» Новокуйбышевска Елена Максимова. Ее ученик недавно стал победителем одной из всероссийских олимпиад, и педагог очень гордится своим подопечным. К слову, Елена Максимова стала одним из первых педагогов в области, которые получают доплату к заработной плате за достижения своих учеников.

Торжественная церемония вручения госнаград состоялась в доме для приемов губернатора, где после исторического полета в космос 12 апреля 1961 года восстанавливался Юрий Гагарин. Губернатор рассказал, что представители общественности, с которыми он встречался буквально накануне, предложили назвать зал для приемов гагаринским. Возможно, вскоре это предложение найдет реальное воплощение.

Фото: Видео и монтаж Игоря Банина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления