Город Прокуратура требует очистить самарские дороги и остановки от снега

Прокуратура требует очистить самарские дороги и остановки от снега

Сотрудники надзорных органов и ГИБДД областного центра проверили соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения на территории Промышленного района. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, во время рейда установили, что на проезжей части по улице Ново-Вокзальной от улицы Победы до улицы Ново-Садовой и по улице Александра Матросова от улицы Ставропольской до улицы Вольской снег не убрали в лотки или на разделительную полосу. Кроме этого, снежные заносы остались и на нескольких остановочных павильонах – Фадеева (на улице Ново-Вокзальной), Московское шоссе (на улице Ново-Вокзальной), Нагорная. Такие же валы проверяющие обнаружили на нескольких перекрестках, среди которых пересечение улиц Нагорной и Ново-Вокзальной, Победы и Ново-Вокзальной, а также возле жилых домов.

«Согласно договору субподряда, УП «Самарадортранссигнал» обязано ремонтировать и содержать элементы обустройства автомобильных дорог местного значения (светофорные объекты, дорожные знаки). Вопреки требованиям закона, на поверхности знаков, расположенных напротив домов №№19, 59, 193, 195, 219 по улице Ново-Вокзальной, №72 по улице Вольской, №139 по улице Стара-Загора, №145б по Московскому шоссе, – снежный налет, это затрудняет их восприятие», – отметили в надзорном ведомстве.

По итогам проверки в отношении начальника участка дорожного управления Промышленного района МП «Благоустройство» возбудили дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Кроме того, сотрудники надзорных органов в адрес руководителей предприятий внесли представления об устранении нарушений.

Фото: Фото с сайта Smolnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления