Город По делу Березовского регион представит компания «Пинсент Мейсонс ЛЛП»

По делу Березовского регион представит компания «Пинсент Мейсонс ЛЛП»

В Самаре подвели итоги открытого конкурса на оказание юридических услуг в лондонском суде. Напомним, что региональные власти выбирали адвокатов для признания и последующего исполнения в Великобритании решений Красногорского и Симоновского городских судов Москвы по взысканию в пользу региона 989,3 млн рублей с Бориса Березовского и Юлия Дубова. Максимальную цену определили в размере 340 тысяч фунтов стерлингов.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, представлять Самарскую область в Высоком суде Лондона вызвали три компании. Так, партнерство с ограниченной ответственностью «Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП» согласилось выполнить работы за 210 тысяч фунтов стерлингов. Его коллеги из Великобритании – компания «Пинсент Мейсонс ЛЛП» – остановились на предложенной цене контракта – 340 тысяч фунтов стерлингов. Также на контракт претендовало тольяттинское ООО «Юрисконсульт».

По результатам рассмотрения заявок победителем конкурса признали «Пинсент Мейсонс ЛЛП», которая уже представляла Самарскую область по этому делу.

Бориса Березовского и его партнера Юлия Дубова признали виновными по делу о хищении крупной суммы с АВТОВАЗа. Согласно фабуле дела, в 1994 году компания Березовского заключила с АВТОВАЗом договор на поставку 20 тысяч автомобилей. Однако предприниматели оплатили лишь часть этой партии, а остальные деньги, причитавшиеся АВТОВАЗу, потратили на покупку недвижимости и ценных бумаг. Потерпевшей стороной признали правительство Самарской области. Весной 2013 года Борис Березовский скончался. Поэтому отвечать по долгам будут его наследники.

Фото: Фото с сайта Rus.postimees.ee
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления