RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Большинство кладбищ области не соответствуют санитарным нормам

Большинство кладбищ области не соответствуют санитарным нормам

Представители надзорных органов проверили состояние официальных мест захоронения на территории области. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, вовремя установили, что состояние большинства кладбищ не соответствует санитарным правилам. Здесь не соблюдены требования к организации санитарно-защитных зон, к условиям труда сотрудников предприятия. За выявленные нарушения организациям, эксплуатирующим кладбища, выписали штраф.

По информации Роспотребнадзора, основные проблемы всех проверенных территорий – недостаточность площадей для захоронения; появление бесхозных могил; отсутствие мест для захоронения послеоперационных медицинских отходов класса В. «Кроме этого нарушениями является и отсутствие возможности расширения и реконструкции существующих кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения», – сообщили в надзорном органе.

По итогам проверки Роспотребнадзор потребовал узаконить земельные участки, занятые под захоронения. Также сотрудники ведомства указывают на необходимость строительства крематориев и колумбариев, которые решат проблемы захоронений неизвестных лиц. Решение этих вопросов в Роспотребнадзоре отнесли к компетенции органов местного самоуправления.

На территории Самарской области функционирует более 600 кладбищ. По предварительной оценке, 40% из них действующих, 32% – закрытых.

Фото: Фото с сайта Lcxc.narod.ru, видео Максима Юрисова, монтаж Игоря Банина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления