Город В Самаре открыли спорткомплекс «Олимп»

В Самаре открыли спорткомплекс «Олимп»

«Газпром трансгаз Самара» подарил городу новое спортивное сооружение. Произошло это в день прибытия эстафеты Олимпийского огня в Самарскую область. Спортивный комплекс «Олимп», построенный ООО «Газпром трансгаз Самара» в рамках реализации программы «Газпром – детям», предназначен для командных игр: мини-футбола, волейбола, баскетбола, а также атлетической гимнастики. В просторном зале для спортивных соревнований за игрой смогут наблюдать 150 болельщиков (в том числе 8 мест предусмотрено для инвалидов-колясочников). В спорткомплексе имеются тренажерный зал, тренерские комнаты, четыре раздевалки и буфет.

Открытие «Олимпа» ознаменовалось зажжением символического огня. Пылающий факел к чаше генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин поднесли вместе. В торжественной церемонии принял участие и член оргкомитета и главный судья всех спартакиад ОАО «Газпром» Владимир Тортышев, которому выпала честь пронести олимпийский огонь по Сызрани.

«Пронесли хорошо, главное – не погас! А эмоции переполняют, – признался он. – Участвовать в эстафете Олимпийского огня – честь для каждого гражданина России. Открытие этого замечательного спорткомплекса – настоящий праздник. Я бы назвал его «дворцом» спорта – великолепное покрытие, отличный зал. Дети будут иметь еще одну площадку для тренировок».

Программа «Газпром – детям» – крупнейший социальный проект компании. В целом в рамках программы в России построено и реконструировано свыше 700 спортивных объектов, где в общей сложности ежедневно могут заниматься спортом около 90 тысяч человек. В числе этих объектов и спортивный комплекс «Олимп», который вчера открылся.

«В рамках программы «Газпром – детям» мы построили на территории деятельности предприятия уже 10 объектов, – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин. – Под следующий Новый год, сделаем еще один – Ледовый дворец, который строим на Мехзаводе».

Спорткомплекс «Олимп» находится в 67 квартале Самарского участкового лесничества около поселка Управленческий в Красноглинском районе Самары.

Анна Федорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления