Город В Самаре автомобилист без прав пытался сбить сотрудника ГИБДД

В Самаре автомобилист без прав пытался сбить сотрудника ГИБДД

В ночь с 7 на 8 января на пересечении улиц Тушинской и Аэродромной в областном центре экипаж ДПС остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль. За рулем иномарки был мужчина 1979 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники полиции установили, что водителя в ноябре 2013 года лишили права управления транспортными средствами. Во время общения с мужчиной инспектор ДПС – младший лейтенант полиции 1978 года рождения – обратил внимание на его неадекватное поведение и предложил пройти медицинское освидетельствование. Однако житель Самары отказался выполнить требование, сел в свой автомобиль, заблокировал двери и попытался сбить сотрудника ДПС. Оказавшись на капоте иномарки, правоохранитель удержался, а водитель, набирая скорость, поехал по улице Аэродромной, пытаясь скрыться от преследовавшего его патрульного автомобиля. На пересечении с улицей Энтузиастов полицейский, находившийся на капоте, выстрелил из табельного пистолета в переднее левое колесо автомобиля. После этого он сорвался и упал на проезжую часть. Правонарушитель продолжил движение с простреленным колесом, но через 300 метров врезался в столб и получил различные травмы.

Сейчас в отношении нарушителя правоохранители возбудили дело об административном правонарушении за вождение транспортного средства в состоянии опьянения и без права управления. Материалы по факту насилия в отношении полицейского направили в следственные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления